Центр детских инициатив

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в школе будет  создан Центр детских инициатив.

Федеральная программа «Модернизация школьных систем образования» – это проект по капитальному ремонту и оснащению средствами обучения и воспитания зданий общеобразовательных организаций. В этом году в проект вошла наша школа.
 Уже проведена предварительная работа. Определено место в здании школы для расположения центра. Готовится все необходимая документация.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната должна быть такой, где  ребята будут чувствовали себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

Оформить комнату, разумеется, надо красиво и, само собой, вместе с детьми – то, что сделано своими руками, имеет большую ценность. Оформление может быть любого стиля и размера, состоять из нескольких частей, но при этом оно должно соответствовать названию объединения и интересам детей. Чтобы комната стала интересной, она должна быть яркой, запоминающейся, материала – красочныеХочу такой сайт

Одно из самых видных мест в комнате отводится на наглядную информацию о школьном детском объединении, в котором рекомендуется иметь несколько рубрик. Почетное место  отводится «Летописи детского объединения». Комната должна быть оформлена в стиле, который интересен большинству. Использовать можно все пространство: пол, потолок, стены, окна, двери. Оформление должно соответствовать возрасту детей,  быть содержательным, а главное «живой».

Данные помещения планируется использовать для собраний школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников и для реализации проекта «Большая перемена». Здесь же будут проводиться классные часы и реализовываться проект «Разговор о важном».