Лыжи - это счастье! (публикация из газеты Новая жизнь)

ЛЫЖИ – ЭТО СЧАСТЬЕ!

Нынче условия для открытия лыжного сезона появились только в январе. Этот день, как сообщили в детско-юношеской спортивной школе, собрал 76 увлеченных лыжников, а вместе с болельщиками – до ста человек. Было умеренно морозно, но без ветра. Настроение прибавлялось от горячего чая и булочек – пункт питания организовал СК «Олимп».

Традиция последних лет – на лыжню выходят в основном сельские ребятишки. Вот и нынче бежали кордюковцы, карпунинцы, меркушинцы, усть-салдинцы. Из других школ были в основном дети, занимающиеся в лыжной секции детско-юношеской спортивной школы. Дистанции на время: три километра и один километр – для самых маленьких, кому еще и десяти лет не исполнилось.

В этот день зажглись звезды победителей для Георгия Засыпкина (Устьсалдинская школа), Дарьи Дудиной (Кордюковская школа), Константина Андриенко, Полины Иванцовой, Льва Петрова, Полины Черемных (все – участники лыжной секции детско-юношеской спортивной школы) и других юных лыжников. Взрослых спортсменов было меньше. В самой возрастной категории – за 40 лет и старше – бежали энтузиасты лыжного спорта в Верхотурье: Анатолий Постников, Александр Рагозин, Михаил Куликов. Хороший результат показал 20-летний спортсмен из Кордюково Никита Хасанов.

Организаторы соревнований остались довольны проведенным мероприятием. Сказали нам об этом и директор СК «Олимп» Павел Жиряков, и заместитель директора детско-юношеской спортивной школы Надежда Попова. Но массовости надо больше. Ведь лыжи – это и увлекательный досуг, и спорт, и здоровье, а, может быть, даже и счастье! Как человек, увлекающийся лыжами еще со школьного возраста, рискну это утверждать. Тем более что впереди «Лыжня России» – она у нас запланирована на 12 февраля.Хочу такой сайт

Михаил СМЫШЛЯЕВ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.02.2022

Дата обновления: 09.02.2022