Оздоровительный отдых. Смена с 01.06.2022 по 21.06.2022г

Летняя оздоровительная площадка 2022 года "Город профессий" закончилась!

Содержание программы смены.

Наименование программы «Город профессий»

оздоровлено 43 ребенка

Цель: Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Задачи:

1.     Создать условия для активного и здорового отдыха детей.

2.     Формирование устойчивой мотивации на здоровье у детей, воспитателей, родителей.

3.     Формировать развитие познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка.

4.     Формировать качества, составляющие культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

5.     Формирование у детей представления о мире профессий, профессиональных намерений и первоначальных ориентировок в различных сферах трудовой деятельности.

6.     Получение первичных практических умений и навыков, которые могут оказать влияние на предпрофильную подготовку и профессиональное самоопределение личности.

Спортивные мероприятия

·        Ежедневный спортивный час, зарядка;

·         «Весёлые старты с мячами» на свежем воздухе;

·        Пионербол;

Культурно-массовые мероприятия

·        Мероприятие: Открытие смены «Город профессий»

·        Знакомство с профессиями сельского хозяйства: зоотехник, механизатор, оператор машинного доения, ветеринар; библиотекарь, эколог, повар, физкультурник, пожарный, машинист поезда, диспетчер, воспитатель, переводчик, фельдшер, врач, медицинская сестра, визажист, парикмахер, мастер маникюра, мастер тату, стилист, флорист.

·        День Рождения классической русской литературы и языка;

·        «День медика»

·        «День села»

·        Всероссийский день Окружающей среды;

·        Квест-игра по тропинкам Здоровья;

·        Встречи с отцом Сергием, настоятелем храма Александра Невского с. Кордюково с беседами, мультфильмом на тему курения. Трезвое село;

·        Мастер-класс для ребят с мастерицей из Верхотурского дома народных художественных промыслов и ремесел по изготовлению сувениров;

·        Мастер – класс для ребят с поваром школы «Приготовим сами;

·        Выезд пожарной машины пожарной части 6/5 поселка Восточный для показа и беседы для ребят площадки: как действовать при пожаре в квартире и в лесу;

·        Работа в салоне красоты (мастер тату, визажист, парикмахер, стилист, маникюр);

·        Мастер – класс работы флориста;

·        Концерт: Закрытие смены «Город профессий»Хочу такой сайт

Мероприятия патриотической направленности

·        Всероссийская акция: «Окна России»

·        Всероссийская акция: «Лица России»

·        Концерт ко Дню России.

·        Патриотический танец с флагами на Дне села.

·        2 поездки в кинотеатр «Маяк» г. Верхотурье на просмотр фильмов

·        Экскурсия на животноводческую ферму с.Кордюково

·        Экскурсия в Верхотурский дом народных художественных промыслов и ремесел

·        Экскурсия в Свято-Покровский женский монастырь г.Верхотурье и знакомство с альпаками.

·        Экскурсия в пожарную часть г. Верхотурье 71ПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области.

·        Экскурсия на железнодорожный вокзал поселок Карпунинский.

Походы

·        День Здоровья

Социально-полезные дела, акции

Акции: Трудовой десант: «Нет репейникам!», «Чистая улица», «Чистое село», «ЗОЖ», «Родник», «Обелиск», «Вода для пожилого населения», «Озеленение пришкольного участка, детского сада»

Уважаемые родители!

С 15 марта 2022 года начинаем прием заявлений на оздоровление детей в лагерях дневного пребывания.

Список документов к заявлению.

1) документ удостоверяющий личность гражданина

2) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

3) при достижении ребенком 14 лет – паспорт ребенка (оригинал и копия);

4) справка из школы, в том числе для будущих первоклассников (оригинал);

5) СНИЛС родителя и ребенка (оригинал и копия);

6) документ, подтверждающий место проживания (регистрации) - копия свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания), для детей старше 14 лет – копия страницы «Место жительства» паспорта;

7) справка с места работы заявителя (оригинал) - для детей работников государственных, областных и муниципальных учреждений;

8) документы, подтверждающие право на внеочередное / первоочередное  получение путевки

9) документы, подтверждающие право на бесплатное получение путевки

По всем вопросам обращаться по телефону: сотовый  +79089271109 Глотова Татьяна Александровна

квитанции л.отдых.xls (скачать)